Компания Azerbaijan Airlines (AZAL) организовала альтернативный маршрут из Баку в Нахичевань через Турцию после удара по автономной республике дронов, летевших с территории Ирана.
"В связи с последними событиями все запланированные на 5 марта рейсы по маршруту Баку - Нахичевань отменены. С целью обеспечения транспортного сообщения из Баку в Нахичевань для азербайджанских граждан организованы авиарейсы из Баку в турецкий город Ыгдыр и обратно", - говорится в информации.
Отмечается, что для пассажиров также организованы специальные автобусы, которые будут доставлять их из аэропорта Ыгдыра в Нахичевань и в обратном направлении. 5 марта около полудня беспилотник, летевший со стороны Ирана, упал на здание терминала аэропорта Нахичеванской Автономной Республики, еще один - рядом со зданием школы в селе Шекерабад. В результате пострадали два человека. МИД Азербайджана осудил атаку беспилотниками, в ведомство был вызван посол Ирана. В свою очередь Генштаб Ирана опроверг информацию о запуске БПЛА по территории Азербайджана, возложив ответственность за инцидент на Израиль.