Фильм про советскую пианистку ожидается в рамках российско-турецкого кинопроизводства

Турецкий продюсер Мустафа Услу снимет фильм о советской пианистке "Пианино для Елены".

Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

"После этого проекта я собираюсь снимать еще один русский проект. Фильм будет называться "Пианино для Елены". Фильм рассказывает очень интересную и трогательную историю", - сказал собеседник агентства.

По словам продюсера, фильм расскажет о русской семье, которая живет во времена Второй мировой войны около Стамбула - в городе Балу. И у них есть дочь, которая прекрасно играет на пианино, но у них нет инструмента. И тогда местный имам (духовное лицо, которое заведует мечетью - прим. ТАСС) узнает об этом событии и говорит: "Приходи, у нас есть инструмент, мы тебе поможем". Девочка приходит и потрясающе начинает играть на инструменте, исполнять музыкальные произведения.

Услу сообщил ТАСС, что проект еще находится в разработке, и каст пока неизвестен.

Мустафа Услу является продюсером фильма "Одна надежда", основанного на реальной истории турецкой женщины Гюльсюм, выхаживавшей российского мальчика, попавшего в автокатастрофу. Главную роль в фильме играет российский актер Леон Кемстач.