Один человек погиб в результате обрушения при строительстве железной дороги в Турции

Один человек погиб в результате падения породы во время прокладки путей скоростного поезда в турецкой провинции Кайсери.

Как сообщил журналистам губернатор этого региона Гекмен Чичек, еще один рабочий получил травмы и переломы.

"На площадке работали посменно семь человек. Пятеро из них вовремя заметили, что сверху падают камни, и успели покинуть эту зону. На голову одного из сотрудников упал камень, в результате чего он погиб. Еще один строитель в результате камнепада получил переломы обеих ног", - приводит слова губернатора телеканал Haber 7.

Пострадавший направлен в больницу. Серьезной угрозы его жизни нет. Инцидент произошел в ходе работ в тоннеле, в котором должны быть проложены железнодорожные пути.