В Турции два человека погибли при взрыве боеприпасов на полигоне

Два человека погибли в результате взрыва боеприпасов на предприятии по их утилизации в провинции Кырыккале в центральной части Турции, сообщили местные власти.

"23 июня около 14:00 по местному времени на полигоне по утилизации боеприпасов в районе Бедестан уезда Яхшихан произошел неконтролируемый взрыв снарядов, в результате которого погибли два человека, сотрудники частной компании", - говорится в сообщении.

Турецкие СМИ уточняют, что в Кырыккале находятся арсенал компании турецкого военно-промышленного комплекса MKE и полигон по утилизации хранящихся там боеприпасов. По информации телеканала, погибли директор предприятия и отставной военный.