Эрдоган: Турция продолжит добиваться мира на Украине, контактируя со всеми сторонами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в телефонном разговоре с генсеком НАТО Марком Рютте, что его страна продолжит контакты со всеми сторонами в интересах установления мира на Украине.

Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера.

"Обсуждались региональные и глобальные вопросы. Эрдоган заявил, что Турция делала все возможное для прекращения войны между Украиной и Россией и продолжит вносить свой вклад. Она продолжит поддерживать контакты со многими лидерами и представителями международных организаций, включая воюющие стороны", - говорится в сообщении канцелярии.

Эрдоган также заявил, что "Турция прилагает усилия для прекращения войн в своем регионе и во всем мире". Он отметил также важность того, "чтобы международное сообщество внесло свой вклад в усилия Турции по прекращению войн и построению мира".