Министры иностранных дел Республики Корея (РК) и Турции Чо Хён и Хакан Фидан на переговорах в Сеуле обсудили сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса (ВПК).
Об этом сообщили в МИД РК.
"Министры оценили прогресс после ноябрьской встречи лидеров двух стран в различных сферах, включая торговлю, инвестиции, атомную энергетику, военную промышленность, инфраструктуру, искусственный интеллект", - рассказали дипломаты РК.
Глава МИД Турции посещает Республику Корея впервые за 5 лет. Фидан назвал РК "братской страной", поскольку Турция участвовала в Корейской войне на стороне Сеула. "Министры обменялись мнениями по ситуации на Корейском полуострове, Ближнем Востоке и Украине и по другим ключевым темам региональной политики", - добавили в МИД РК.
3 июня источник в МИД Турции сообщил ТАСС, что Фидан в рамках визита в Республику Корея обсудит совместные проекты в оборонной сфере, перспективы сотрудничества в восстановлении Украины, Сирии и Палестины.
