Турция взяла три золотых и одну серебряную медаль на европейских соревнованиях по таэквондо

В воскресенье, в последний день Европейского чемпионата по таэквондо в английском Манчестере, турецкие спортсмены выиграли три золотые и одну серебряную медаль.

Выиграв золотую медаль среди мужчин до 68 килограмм, Сервет Тазегюль в третий раз защитил свой титул чемпиона Европы. Тазегюль победил Григория Гусарова из Украины в полуфинале и Стеляноса Мехтеридиса Пападополуса из Греции в полуфинале.

Финальный матч не состоялся; Тазегюля объявили чемпионом после того, как его соперник Филип Гргич из Хорватии отказался от участия в матче из-за травмы. Еще один турецкий спортсмен, Рыдван Байгут, стал серебряным медалистом среди мужчин до 74 килограмм.

Хатидже Кюбра Янгын и Нур Татар принесли Турции еще две золотые медали в соревнованиях среди женщин до 74 и 67 килограмм соответственно.