Турецкий «Фенербахче» обыграл «Мёнхенгладбах» в Лиге Европы

Футболисты стамбульского «Фенербахче» одержали победу над германским «Мёнхенгладбахом» на выездном матче Лиги Европы. Встреча 2-го тура группы C завершилась со счетом 4:2.

В поединке первыми открыли счет хозяева поля. На 18-й минуте Люк де Йонг головой отправил мяч в ворота «Фенербахче». Игроки турецкого клуба через семь минут дали ответ: Кристиан пробил гол со штрафного и сравнял счет. До окончания первого тайма игрок «Фенербахче» Раул Мейрелеш забил гол с дальней дистанции. На 71-й минуте Дирк Кайт забил третий гол своей команды, но на 74-й минуте Игор де Камарго отправил мяч в ворота стамбульского клуба. А на 87-й минуте Кристиан, забив четвертый гол, установил окончательный счет встречи.

После двух туров «Фенербахче» заработал 4 бала и занимает второе место в группе C. Лидером группы является «Олимпик», у которого на счету 4 балла. В активе «Мёнхенгладбаха» и «АЕЛ» по одному баллу.

В следующем матче Лиги Европы «Фенербахче» на выезде проведет матч с «АЕЛ». Встреча пройдет 25 октября в Никосии.