«Фенербахче» победил «Марсель» и гарантировал себе первое место в группе ЛЕ

Стамбульский клуб «Фенербахче» оказался сильнее французского «Марселя» на его же поле.

Пятая выездная встреча с командой с французской ривьеры, состоявшаяся в рамках Лиги Европы в четверг вечером, закончилась поражением хозяев со счетом 1:0.

«Фенербахче» удержал лидерство в группе «C», заработав 13 очков в 5 играх.

Защитник «Фенербахче» Бекир Иртегюн забил эффектный гол через себя на сороковой минуте встречи.

Хозяева поля усилили давление во второй половине встречи, но упустили большое количество голевых моментов. «Фенербахче» был особенно уязвим во время контратак, и «Марсель» несколько раз был близок к тому, чтобы забить.

Капитан «Фенербахче» и плодовитый голкипер Волкан Демирель выстоял на «отлично» и отразил много ударов в створ своих ворот.

«Марсель» упустил свой последний шанс на 92-й минуте встречи, когда мяч попал в перекладину.

Эта победа обеспечила желто-фиолетовым место в плей-офф второго эшелона европейского турнира. Победа также подняла дух команды, на которую обрушился град критики после очередной ничьей на прошлой неделе. Несмотря на серьезный задел на победу в начале матча — 2:0, «Фенербахче» не смог сохранить свое преимущество и позволил гостям сравнять счет. Стамбульский матч закончился со счетом 2:2. Но после этого «Фенербахче» провел победную серию из 3 матчей в Евролиге.