Ливия направит в Анкару экспертов для расследования авиакатастрофы с участием главы генштаба

Правительство национального единства (ПНЕ) Ливии направит в Турцию техническую группу для участия в расследовании обстоятельств крушения самолета, на борту которого находился начальник штаба ВС Мухаммед аль-Хаддад.

Об этом сообщил второй заместитель председателя Высшего государственного совета страны Муса Фарадж.

"Техническая группа <...> утром направится в Анкару для участия в расследовании", - сказал он телеканалу Al Jazeera. По словам Фараджа, действующее в Триполи ПНЕ сформировало специальную комиссию для изучения всех деталей инцидента.

По данным МВД Турции, самолет Falcon 50 вылетел из аэропорта Эсенбога в Анкаре в направлении Триполи во вторник в 20:10 (совпадает с мск). Связь с бортом прервалась в 20:52. Позднее обломки самолета были обнаружены в районе Хаймана провинции Анкара. Премьер-министр ПНЕ Абдель Хамид Дбейба подтвердил, что в результате авиакатастрофы погиб начальник генштаба и сопровождавшие его лица.