Главы МИД Турции и Франции обсудили Украину и Ближний Восток

Глава МИД Турции Хакан Фидан обсудил по телефону с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро Украину и Ближний Восток.

Об этом сообщил ТАСС источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.

"Министр иностранных дел Хакан Фидан 31 мая провел телефонный разговор с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро. Обсуждались двусторонние отношения, а также ситуация в Палестине, события в Сирии и усилия по прекращению войны между Россией и Украиной", - сообщил собеседник агентства.

Ранее Фидан связался по телефону с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми. С ним, по данным источников в турецком МИД, также поднималась тема "шагов, предпринимаемых для прекращения войны между Россией и Украиной", обсуждались события в Сирии и обострение ситуации между Пакистаном и Индией.