Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в генконсульстве РФ в Стамбуле

Граждане РФ, находящиеся в Стамбуле в день выборов в Госдуму 20 сентября, смогут проголосовать на избирательном участке в российском генконсульстве.

Об этом сообщило российское диппредставительство в своем телеграм-канале.

"Для проведения голосования в пределах консульского округа генерального консульства России в Стамбуле образован избирательный участок 8295. Он будет работать 20 сентября с 08:00 до 20:00 по местному времени (совпадает с мск - прим. ТАСС) по адресу: ул. Истикляль, 219-225a, генеральное консульство России", - говорится в сообщении.

Информация о возможном проведении выездных голосований в других городах консульского округа будет размещена дополнительно, отмечается в публикации.

Избирательные участки также будут открыты на базе посольства РФ в Анкаре, генеральных консульств России в Анталье и Трабзоне.

Дипломаты напомнили, что в голосовании могут принять участие граждане РФ, которым исполнилось 18 лет. При себе необходимо иметь действующий паспорт (заграничный, дипломатический, служебный) или свидетельство на возвращение.