Итоги 12-го тура Турецкой суперлиги

Дерби между "Трабзонспором" и "Бешикташем" в турецкой суперлиге завершилась в пользу стамбульского клуба со счетом 1:0. "Черные орлы" на выезде заработали три очка с помощью пенальти, которое реализовал на 78-й минуте Рикарду Куарезма.

"Галатасарай" на своем поле обыграл "Сивасспор" со счетом 2:1. Арбитр наказал хозяев двумя красными карточками за грубую игру, их получили Енгин Байтар и Йохан Элмандер.

На выезде стамбульский "Фенербахче" сыграл вничью с анкаринским клубом "Генчлербирлии" со счетом 0:0. "Генчлербилии" является проблематичной командой для стамбульского клуба, и почти всегда проявляет свой характер в играх против желто-синих.

Турнирную таблицу возглавляет "Фенербахче", на счету у которого 25 очков, второе место "Галатасарай", затем "Манисаспор" и на четвертом месте "Стамбул Бюйюкшехир Беледийеспор".