650 тысяч человек продолжают проживать в контейнерных городах на юго-востоке Турции

В контейнерных городах, построенных для временного проживания после землетрясения 6 февраля 2023 года, по-прежнему проживает 649 632 человека.

Об этом говорится в отчете Президиума по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) о юго-восточной Турции, пострадавшей от разрушительных землетрясений.

Хатай выделяется как провинция с наибольшим числом людей, проживающих в городах-контейнерах, - 218 379 человек. Согласно официальной статистике, в результате землетрясений в провинции погибли 24 147 человек, а 80 323 здания либо обрушились, либо получили серьезные повреждения.

В Малатье 112 726 человек, в Адыямане 118 204 человека, а в Кахраманмараше 107 896 человек до сих пор вынуждены жить в контейнерных городах.

Эрдоган выступая в Адыямане на памятной программе, посвященной годовщине землетрясений, заявил: «К концу года мы построим в общей сложности 453 000 единиц жилья и сделаем так, чтобы ни один гражданин не остался без дома или рабочего места».