В Турции губернаторы поспорили, какая порода собак является «анатолийским львом»

Губернаторы двух центральных анатолийских провинций устроили забавный спор о «анатолийском льве» в Твиттере — споря о лучшей породе овчарок в регионе.

Дискуссия началась с твита Хамзы Айдогду, губернатора Аксарая, защищающего Аксарайского малаклы, которая больше кангальской оавчарки из Сиваса, отмечает Hurriyet.

«Мои товарищи в Сивасе, не обижайтесь, но аксарайский малаклы — лев Анатолии», — написал Айдогду.

Салих Айхан, губернатор Сиваса, ответил Айдогду через несколько минут после его твита, заявил: «Почему мы должны обижаться? Житель Сиваса хорошо знает, что если бы размер имел значение, то царём джунглей были бы слоны, а не львы!»

Забавный спор продолжился с ответом Айдогду со скриншотом из результатов поиска Google, показывающим сравнение двух овчарок.

«Мой дорогой губернатор, почему бы вам не спросить об этом у Google? Надеюсь, он вас не разочаруют», — указал он.

В этом шутливом обмене твитами губернатор Сиваса не стал молчать.

«Мой бесценный губернатор, вы лучше всех нас знаете, что для того, чтобы узнать правду, нужно обратиться к литературе, а не к Google», — написал Айхан.

Он также рекомендовал губернатору Аксарая изучить страницы энциклопедий, таких как Британника или Meydan Larousse.

Полемика об этих двух породах за короткое время стала модной темой в Twitter, поскольку записи комментировали пользователи, которые любят тех или иныхсобак.

Губернатор Аксарая положил конец разногласиям, сказав: «Аксарайский малаклы и кангал... — они все наши».